Екатеринбург, 25.07.2015, 07:06

Как решить конфликт с соседом из-за затопления и повреждения обоев?

Вопрос №7489642 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2015, 07:06
Затопили соседей снизу, ущерб минимальный, чуть-чуть отклеились обои,. Пробовали договориться, предлагали, дааайте вместе с вами обои купим и поклеим вам. Отказывается, говорит, платите денег и больше ни на что не соглашается! Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не соглашаются на то чтобы вы купили обои то отдайте деньги равные цене обоев.Если и эти деньги не будут брать То ничего больше не предпринимайте пусть обращаются в суд Если ущерб минимальный то и суд присудит только стоимость обоев

25.07.2015, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ждите пока не подадут в суд. Оспаривайте размер ущерба в суде

25.07.2015, 07:09

А за судебные издержки много платить?

25.07.2015, 07:59

если только государственная пошлина - от суммы иска

25.07.2015, 08:01

И сколько процентов от суммы иска она составляет?

25.07.2015, 08:09

Не зная на какую сумму вам вменят иск на ваш вопрос ответить невозможно

Ориентируйтесь на ст333.19 НК РФ.

Налоговый кодекс ( НК РФ )

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

25.07.2015, 08:13