Как прописать дочь в долевую комнату, если соседи не дают согласие? Помощь нужна!
Выхода два -
1. Заключить с дочерью договор дарения на часть Вашей доли
2. Выделить свою долю в натуре и перевести помещение в коммунальное - тогда таких ситуаций больше не будет возникать в принципе.
Поскольку вы собственник доли, то без согласия иных дольщиков не сможете прописать совершеннолетнего ребенка. Но вы можете подарить вашей дочери часть вашей доли и тогда она сможет прописаться.
Здравствуйте! Если у Вас в праве собственности доля в квартире, то Вы обязаны получить согласие других со собственников. П. 1 ст 247 ГК РФ. А если у Вас право собственности на комнату в коммунальной квартире, то согласия соседей не требуется.