Дополнительное соглашение о персональных данных ученика не подписано, а договор о платных преподавательских услугах составлен некорректно - что делать?
Можно ли договор об оказании платных преподавательских услуг считать имеющим силу, если к нему не подписано дополнительное соглашение о персональных данных ученика, чтобы выполнять обязательства по
договору а сам договор не совсем правильно составлен?
Ольга Васильевна! Такого понятия, как "договор не совсем правильно составлен", не существует. Какие-то положения в нём могут противоречить действующему законодательству, какие-то нет, озаглавлен он может быть в правовом смысле неверно, но всё это не делает его автоматически ничтожным.
Отдайте договор опытному юристу на экспертную оценку. Он Вам распишет, что в нём верно, а что нет. И какие правоотношения он затрагивает (часто обычные люди, например, путают договоры гражданско-правового характера с трудовыми и т.д.). Проще говоря, перечислите для экспертной оценки интересующие Вас вопросы.
Удачи!