Судебный статус договора с пролонгацией и изменением цены на услуги
Здравствуйте.
Договор автоматически пролонгировался в силу статьи 158 ГК РФ, поскольку подписанием допсоглашения об изменении цены стороны фактически признали продление договора.
Да, при такой формулировке договор считается продленным, поскольку никто не заявлял о его расторжении. И соответственно, следует обеим сторонам выполнять все обязательства по договору.
Елизавета, добрый день. Договор будет считаться продленным. В силу того, что дополнительным соглашением стороны изменили лишь некоторые положения договора. Поскольку стороны не изменили условия о сроке действия и порядок пролонгации договора, то данные положения остаются неизменными.