Как поступать в дальнейшем, чтобы избежать этого (наследования сына ее мужа)?
Здравствуйте, Вячеслав!
На долю отца дети смогут претендовать только после его смерти, в порядке наследования, причем все его дети независимо от того совершеннолетние они будут на момент смерти или нет. Если он составит завещание на определенного человека, то те дети, которые будут на момент его смерти несовершеннолетними будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Если Вы купите квартиру и подарите ее сестре, то ее муж и сын мужа от первого брака не смогут никак претендовать на эту квартиру.
С уважением!
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследование) является ЛИЧНЫМ имуществом этого супруга и не может подлежать разделу.
Так, что вашей сестре лучше получить подарок.
Сестра и ее муж могут покупать имущество на свое имя. Дети не имеют никакого отношения к их покупкам. Так как у детей нет прав на имущество родителей. Наделять ли детей правом собственности на покупаемое имущество, решают только родители по своему желанию.
О чем Ваш вопрос пока непонятно? Что Вас беспокоит? Права ребенка (детей) при жизни родителей или же после их смерти?