Возможность возврата части страховой премии после погашения кредита и прошествия 8 месяцев - достаточно ли отказа в течение 5 дней?
Брал кредит в тоета банке при оформлении кредита мне предложили сделать страховку. Застраховался через какое-то время узнал что страховую премию (100 тр) можно вернуть. Позвонил в страховую компанию мне сказали что вернуть деньги невозможно так как в договоре прописано что от страховки можно отказаться в течении 5 дней. Кредит досрочно погасил прошло уже 8 месяцев. Возможно ли вернуть хотя бы часть денег. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы погасили кредит досрочно, то вправе вернуть часть денежных средств за оплату сраховки пропорционально времени неиспользованному.
Можно потребовать возврата части страховки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, а про 5 дней в страховке точно указано?