Рискую ли я уголовным преследованием, если не могу вернуть деньги на форексе?

Ситуация такая. Человек открыл счёт на свое имя на форекс пополнил депозит своими деньгами, мне дал доступ к торговому счету, так получилось что депозит я потерял, но пообещал что верну свои деньги если потеряю его. Сейчас пока немогу отдать долг, он хочет подать на меня заявление. Что мне грозит? Ведь я не отказываюсь что верну ему, просто пока не могу.
Лучший ответ

Если у вас это оформлено в виде долговой расписки, то в случае не возврата денег в срок (если он указан, а если не указан, то в разумный срок с момента востребования) на вас могут написать в суд исковое заявление о возврате денежных средств. Если Ваши отношения письменно не оформлялись, то риск потери денег возлагается на того, кто Вам доверил управление брокерским счетом.

Здесь нет мошенничества, поскольку он сам добровольно дал Вам доступ к торговому счету, а гарантий на заработок ему никто не давал, да и не мог дать. Т.е. это исключительно рисковые вложения, о чем он должен был отдавать себе отчет, и между Вами исключительно гражданско-правовые отношения.

Кроме того, его депозит к Вам не перешел, т.е. хищения денежных средств с Вашей стороны нет, соответственно, нет и 159 УК РФ.

Могут попытаться вменить 165 УК РФ, но тут и заведомый обман надо доказать и корысть, а Вы опять же сами ничего не получили.