Хотела бы узнать освобождается ли мой сын от службы в рядах армии?
Уважаемая Ирина!
Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос не хватает некоторых данных. Но исходя из того, что Вы указали можно сказать :
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет 2-х и более детей в возрасте до 8 лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены) п.е ч.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Также отсрочка предоставлялась бы если бы Вы достигли пенсионного возраста по старости или являлись бы инвалидом 1 или 2 группы. Полный перечень оснований для отсрочки представлен в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)