Возврат стоимости страховки при досрочном погашении кредита - права и обязанности клиента в банке СКБ
Добрый вечер.
Гражданский кодекс РФСтатья 958. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Какая страховая компания у вас?
Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора, заключенное между кредитором и заемщиком. Внимательно изучайте условия кредитного договора.
Добрый день.
Вы вправе при досрочном погашении кредита расторгнуть договор страхования, чтобы не платить больше либо вернуть уплаченные денежные средства.
Ответ отключен модератором