Санкт-Петербург, 08.05.2018, 11:24

Опыт работы в питерском филиале Московской фирмы - проблемы с начальством, выселение и незаконное увольнение

Вопрос №14183891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2018, 11:24
Три месяца (до декабря) проработал в Питерском филиале Московской фирмы. Филиал поганенький и пока я работал уволился мой начальник и менеджер (собственно нас всего трое было). Объявился в декабре бывший до этого начальник, который выиграл суд о незаконном увольнении, но у него не было постановления суда. И в последний день месяца пришел начальник бизнесцентра и УСТНО сообщил что нас выселяют за неуплату арендной платы. Я позвонил начальнику и сообщил об этом. С тех пор НИ С КЕМ ИЗ ФИРМЫ СВЯЗИ НЕ БЫЛО. Неделю назад они объявились и говорят, чтобы писал заявление об увольнении по собственному желанию. Соответственно есть пакет документов на руках. Договор естественно не на ту сумму о какой договаривались, а минималка. Что делать? Нужна помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь не в какую то фирму, где непонятно кто вымогает больше деньги а к обыкновенным нормальным адвокатом. Адвокатских консультаций много. Примерная стоимость даже устанавливается АП. там то точно работают профессионалы с юридическим образованием и статусом. Доогворивайтесь о встрече приносите пакет документов.

08.05.2018, 12:22

Здравствуйте, Андрей.

Важно понять, что Вы хотите? Остаться на работе или получить денежные средства по увольнению? Лучше обращайтесь со всеми документами на личную консультацию и уверен найдете выход. Только до консультации не подписывайте ничего на работе. Удачи.

08.05.2018, 11:28

Здравствуйте.

О "черной" зарплате Вы можете забыть навсегда, и выиграть Вам удастся только минималку, которая указана в трудовом договоре.

Ее Вы сможете выиграть как за простой, и. возможно, выходное пособие.

08.05.2018, 11:29

ДОПОЛНЕНИЕ.

Хочу получить деньги, такая работа не нужна.

Если минималку то за все время.

Обращался в несколько консультаций, готовы взяться НО за бОльшие деньги.

ВПЕРЕД фирмам платить не готов.

Идеальный вариант для меня, расплатиться с вами по факту выигрыша.

Либо у Вас есть лицензия и вы записываете свои услуги в судебные издержки.

Либо вы студент и не можете внести в издержки свои услуги, я с Вами расплачиваюсь с выигранной суммы.

08.05.2018, 12:03

Добрый день.

В вашем случае оптимальной формой сотрудничества будет оплата части услуг при заключении договора, а вторая часть будет выплачена после выигрыша.

08.05.2018, 12:07

Извините, но с такими условиями Вам придется искать юриста в другом месте.

У нас условия строгие: 100% предоплата.

К Вашему сведению: оказание юридических услуг не требует лицензии.

08.05.2018, 12:25

Ваше дело я не нахожу интересным для себя, поэтому браться за него не буду. Просто поясню по одному моменту - лицензия на оказание юридических услуг не требуется. Статус адвоката подтверждается удостоверением адвоката, выданным ему органами Минюста РФ. Статус иных лиц, имеющих высшее юридическое образование, подтверждается дипломом соответствующего ВУЗа (у адвоката наличие высшего юридического образования и проверка его знаний посредством квалификационного экзамена предполагаются). А дальше выбор за Вами. По поводу издержек, опять же - в силу статей 94, 98, 100 ГПК РФ, при выигрыше дела можно взыскать подтвержденные Вами судебные издержки. Подтверждение осуществляется в первую очередь финансовыми документами - кассовыми чеками, приходными кассовыми ордерами, платежками банка и т.д. Разумеется, отношения между Вами и адвокатом/юристом должны быть подтверждены письменным соглашением, один из экземпляров которого должен всегда оставаться у Вас. Так что представленная Вами альтернатива "лицензия" - "студент" в данном случае не имеет никакого отношения к реальному положению дел.

08.05.2018, 14:28