Имеют ли судебные решения по алиментам силу, если одна из сторон изменяет свои требования?

Скажите пожалуйсто. Мы с мужем разводимся у нас был суд на суде он согласился с тем что я просила на содержание ребенка 6 т и на свое содержание я просила тоже 6 тыс., он с этим согласился частично, потом ему сказали собрать еще там документы, что на него нет машины еще чего там (он сам из курской обл.) и суд назначили на другой день, теперь он мне звонит и говорит я не буду платить такие деньги, я устроюсь на работу, сделаю справку о том что я получаю 3 тыс. и будете получать от этой суммы. Вопрос. Если у нас был суд и на суде он уже согласился с теми требовониями, он может теперь все переи начить и не согласиться что я прошу, какие алименты. И если да,то что есть такие алименты 500 руб?
Лучший ответ

Уважаемая Оля!

Есть избитая фраза: "Слова к делу не пришьёшь".

Если он просто устно согласился выплачивать по 6 тысяч на Вас и ребёнка, это, к сожалению, ничего не значит. Пока он не подписался под этим, он ничего не обязан. В процессе можно менять своё мнение до тех пор, пока под ним не подпишешься.

Бывает так, что в протокольной форме ответчик частично или полностью поддерживает требования. Тогда секретарь суда самостоятельно печатает бумажку, на которой это всё высказано, под чем и подписывается ответчик. Бывает так, что истец инициирует написание заявление с согласием с исковыми требованиями ответчиком прямо в процессе (я так и делал).

В Вашем же случае, до тех пор, пока он в письменном виде не признал требования или до вынесения решения все его слова - лишь слова.