Может ли гражданин Египта, друг, перевести деньги на карту Сбербанка?
Добрый день, Оля! Перевести иностранную валюту непосредственно на рублевую карточку не получится. Можно перевод перевести по системе Вестерн Юнион, это очень быстро, но достаточно дорого. Можно открыть валютный счет в Сбербанке, сообщить реквизиты и путь перевода средств (дадут в банке) и сообщить вашему другу. Этот перевод немного дольше, но дешевле.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!