У меня два пед. образ. Среднее-воспитатель и высшее-логопед, работаю воспитателей, сказали, что зарплата будет по среднему образ.
Оплата работнику производится в соответствии с заключенным трудовым договором и штатным расписанием.
Внимательно изучите данные документы самостоятельно либо с помощью юриста. Документы не секретные, работодатель обязан предоставить их по Вашему требованию. Второй экземпляр трудового договора (ст.56 ТК) может быть у Вас на руках.
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос следует внимательно изучить Положение об оплате труда педагогических работников, утвержденное представительным органом муниципального образования, на территории которого расположено ваше образовательное учреждение, иные акты, содержащие нормы трудового права и регулирующие оплату труда, в том числе трудовой договор. Но скорее всего такое решение является незаконным. Вы можете оспорить его в Государственную инспекцию труда, которая исследует все данные документы и вынесет обязательное для исполнения предписание.
В вашем случае слово сказали к делу не пришьешь поэтому подайте письменное заявление о разъяснении вопроса о заработной плате.