Ярославль, 08.05.2018, 12:29

Как доказать свою невиновность в обвинении по неуплате налогов и признании банкротом ООО, в котором я не учредитель и не руководитель?

Вопрос №14184281 из г. Ярославль
опубликован 08.05.2018, 12:29
Как и что я должна делать в такой ситуации? Я получила по почте письмо, в котором меня пригласили в суд, на рассмотрение дела. О неуплате налогов и признании банкротом ООО где я ( (якобы) являюсь учредителем и руководителем. В действительности я такой организации впервые слышу... Посмотрела в интернете ии обнаружила, что на моё имя (ф.и.о.,адрес. Проживания, ИНН) зарегистрировано два ООО в Московской области действуют с 14 и 15 года. По одному из них есть исполнительный иск на сумму. 900 т. р. Я регистрировала ИП с 01.14 г. и закрыла его 01.15 г. В Ярославле,, где ии проживаю. Паспорт никогда не теряла и не передавала третьим лицам. Как это смогли сделать не представляю... По тому же адресу в Московской области зарегистрирована еще одна организация. Куда обращаться и как доказать что я не имею отношения к этим ООО... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить это "письмо" из суда, на практике бывает, что коллекторы делают "письма" похожие на настоящие судебные извещения.

Обращайтесь, если остались вопросы.

08.05.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в полицию, конкретно в ОБЭП с заявлением о возбуждении уголовного дела. В суд можете прийти с талоном КУСП который вам должны дать в полиции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

08.05.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о подделке подписи.

В суде заявите о том, что к этому ООО не имеете никакого отношения и требуйте истребовать у налоговой службы оригиналы документов: заявления о регистрации ООО в особенности.

08.05.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извиняюсь, а полицию мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации этих организаций? И что делать с приглашением в суд?

08.05.2018, 12:41

Я Вам выше, в своем ответе, сказал, что нужно делать. На суд надо однозначно идти.

В полицию обращайтесь в любое отделение по своему выбору.

08.05.2018, 12:48

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае советую подавать заявление по месту регистрации этих ООО. В суд тоже советую сходить, т.к. на Вас могут "повесить" различные долги этих ООО. Или у Вас деньги лишние есть, чтобы оплатить чужие долги?

08.05.2018, 12:49

Светлана вам нужно как писали коллеги обратиться с заявлением в поллицию и обязательно идти на заседание в суд и ознакомиться с материалами дела. А для того что бы более подробнее ответить вам для построения линии защиты нужно ознакомиться с документами. Так как необходимо смотреть что представлено в суд, возможно ходатайствовать о назнаении почерковедческой экспертизы на подпись в документах. Остались вопросы-обращайтесь.

08.05.2018, 14:00