Правомерность посадки ребенка на справку учителем - основания и возможные последствия
Мой ребенок учится в 3 классе. С двумя тройками по русскому и математике. Его учительница начальных классов при проведении родительского собрания предложила мне оформить ребенка на справку (как отсталого в развитии), говорит что так ему будет легче учится. Имеет ли право учитель посадить моего ребенка на справку, если он учится с двумя тройками и на каком основании?
Учитель, однозначно, никакого права не имеет. Но она этого и не делает. Она рекомендует это сделать Вам.
Я, конечно, не знаю всей подноготной этого конфликта. Но, может действительно, не стоит обижаться, а стоит подумать? Если ребенку очень трудно даются знания, то всё таки лучше перевести на индивидуальное обучение. На выдачу аттестата индивидуалка не влияет. Так же как и обучение в классе коррекции. Не заносятся эти данные в аттестат.
Обратитесь к директору школы или в министерство образования за разъяснениями или жалобой на учителя.
Всего доброго.