Пенсионый фонд все деньги переведёт на счёт банка, если ещё мама будет там собствеником?
Мы продаём 1 к квартиру. Берём ипотеку на сумму мат. капитала (360 тыс). и покупаем 2 к. в квартире будут собственики мы с мужем и детьми, и его мама. Пенсионый фонд все деньги переведёт на счёт банка, если ещё мама будет там собствеником?
Это вопрос о предполагаемых событиях. Мы же не гадалки.
Но на месте ПФ я бы не стал переводить все деньги в банк, свекровь то каким образом становится собственником доли за счет бюджета?
Если она вложит собственные средства, и в договоре купли-прдажи это будет указано, то на часть этих средств возможно передать ей долю в праве собственности.
Но это всё теоретические размышления.