Можно лифизическому лицу продать квартиру, находящуюся в собственности
Доброе время суток.
Даже если Вы намерены выбирать приобретателя квартиры столь своеобразным способом (розыгрыш), все равно основание прекращения права собственности в Вашем случае - купля-продажа.
В соответствии с ФЗ "О лотереях" проводить подобные розыгрыши могут только юридические лица, зарегистрированные в реестре лотерей, со всеми вытекающими последстваями (получение разрешения на проведение, уплата налогов, открытие счетов, предоствление отчетов и т.п.).
мне не сосем понятно.
1. Я физическое лицо,значит не подпадаю под Закон "О лотереях"
2. В законе идет речь призовом фонде, состоящем из нескольких призов, в моем случае - приз единственный и неделимый.
3. В законе лотерея-это публичное предложение, в моем случае ограниченный круг участников.
Буду благодарен, если Вы уточните своей ответ.
С уважением. Алексей.
А самостоятельно выбрать покупателя Вы не пробовали? На спичках будут вытягивать что ли?
Или Вы не ищите простых путей?
Всего доброго.
То есть вы хотите найти покупателей и устроить между ними аукцион? Кто больше даст, тот и выиграл? В качестве лота - разыгрывается квартира. И каждый вносит предоплату. Попробуйте. Лично я бы не стала участвовать.
Если Вы намерены извлекать прибыль из этого розыгрыша, то формулировка что Вы "не подпадаете под действие данного закона" некорректна. Вы нарушите закон, и будете нести соответствующую ответственность (назаконное предпринимательство, мошенничество в зависимости от состава правонарушения)
Если Вы хотите в кругу "своей семьи" устроить подобного рода развлечение, тогда пожалуйста.
Повторюсь, что в конечном итоге Вы заключите договор купли-продажи по стандартной форме. И росреестр откажется принимать договор, содержащий условия о приобретения данной квартиры в лотерее (Вы же не будете себя подставлять?).
Розыгрыши и лотереи для физичексого лица не предусмотрены законом.
Ваш вариант не имеет права на законное существование.
Кроме того- приз бесплатен. а вы хотите продать. Уточните конкретнее . чего вы хотите.