Анализ моделей розыгрыша цифровых товаров и их соответствие законодательству о лотереях
Планируем сделать проект по розыгрышу цифровых товаров (приложения, игры). И есть несколько моделей работы:
1) Покупка билета (ключ, комбинация букв) для возможного получения приза и розыгрыш приза.
2) Покупка билета, получение купона (на скидку в магазине, утешительный приз или др.) и вероятность выигрыша ещё и приза лотереи.
Какая модель наименее проблемная, попадает ли это под закон о лотереях (особенно 2 модель, беспроигрышная). И вообще законно ли это?
На проведение лотерей установлено государственная монополия. Никакая из ваших моделей вам не подойдёт. В обоих случаях будет нарушение закона о лотереях.