Возможно ли приобрести квартиру для несовершеннолетнего сына в Ростове для получения разрешения на продажу квартиры в Новосибирске?
Нет. Вам не дадут разрешение орган опеки и попечительства. Так как это продаваемая квартира является единственным жильем несовершеннолетнего. Для того. Чтобы вам дали разрешение, вам необходимо как минимум заключить предварительный договор купли-продажи на уже построенное жилье, т.е. в котором ребенок сможет проживать.
Валерий Добрый день.
Такой вариант возможен, однако каждый орган опеки смотрит по разному, единой практики нет.
Вам необходимо с этим вопросом обратится именно в орган опеки который будет выдавать согласие.
С уважением Дарья.
Добрый день, Валерий. При совершении сделок с недвижимостью (продажа), где есть доля несовершеннолетнего необходимо разрешение органов опеки и попечительство. Вам нужно туда обратится, если у ребенка есть доля в новосибирской квартире, А если вы просто хотите купить ему жилье, то для этого Вам никакого разрешения не требуется. Всего хорошего.