Как приобрести половину дома, не получая отказа от соседей и минимизируя расходы?
Никакой такой отказ-хотят писать не хотят- законом не предусмотрен Продавец уведомления о продаже им послал? Месяц без ответа прошел? Покупайте за 350 тыс ст.250 ГК РФ.
Не нужен отказ. У сособственников имущества ест только преимущественное право покупки доли в праве собственности. Продавец доли должен направить сособственникам предложение приобрести долю с указанием цены заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение 30 дней со дня получения предложения согласия на покупку доли сособственники не дадут, то долю можно продать любому постороннему лицу по цене не ниже цены предложения. Ст.250 ГК РФ.