Ситуация с невыплачиваемыми алиментами и конфликтом после развода - Как решить проблему и защитить права
Здравствуйте, Алевтина! Я бы посоветовал Вашему сыну обратиться к юристу, поскольку ситуация не из приятных. Судя по всему, договориться у Вас не получается. Бабушки и дедушки имеют такое же право видеться с внуками, как и родителя. Это закреплено в Семейном кодексе РФ. Соответственно, Вы вправе подать иск об установлении порядка общения с ребенком.
Не соглашусь с Вами по поводу раздела имущества: если суда по разделу не было, приставы прийти не могут. Здесь что-то другое. Что касается алиментов - здесь нужно разбираться более предметно.