Изъятие охотничьего нарезного оружия у осужденного по ч.1 ст. 318 УК РФ - нормативно-правовой акт
У Вас аннулируется лицензия и соответственно изымается оружие;
Статьей 26 (п.3) Федерального закона 50-ФЗ "Об оружии"
предусмотрено, что лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
К обстоятельствам, исключающим возможность получения лицензии на приобретение оружия, относится наличие у гражданина неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (пункт 3 части 20 статьи 13). В случае аннулирования разрешения на хранение и ношение оружия орган внутренних дел изымает оружие и патроны к нему (абзац 4 пункта 1 части первой статьи 27).