Возможность получения пособия по потере кормильца при наличии свидетельства о смерти и пенсии ребенка по инвалидности - ограничения и возможности

Можно оформить по потере кормильца если у меня ток есть св.о смерти. И если ребёнок получает пенсию по инвалидности то по потере кормильца не дадут?
Лучший ответ

Две пенсии одновременно государство не платит. Придется выбрать. Если кормилец имел страховой стаж, то пенсия по потере кормильца назначается страховая; если стажа не имел, то социальная. Обращаться в ПФР.

Добрый день, ребенок может получать только одну пенсию или по инвалидности либо по потере кормильца, выбирайте более выгодный вариант.