Как долго могут идти бумаги о не нарушении административного и уголовного закона для приема в ОМОН Росгвардии?
Добрый Вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае ответ на любой запрос или заявление должен быть предоставлен в течение 30 дней.
Хотя Вы и сами можете получить справку о наличии судимости.
Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследованиялибо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. №1121 (зарегистрирован в Минюсте России 5 декабря 2011 г. N 22509) установлено, что граждане обращаются лично в:
Информационный центр УМВД России
территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания).
Многофункциональный центр (МФЦ).
Также можно воспользоваться сайтом гос. услуги.