Как вернуть налоговый вычет за проценты по ипотеке за май 2018 года и какие документы для этого необходимы
Когда я смогу вернуть налоговый вычет за проценты по ипотеке на квартиру купленную в мае 2018? Как это сделать? Какие нужны документы? Спасибо.
По окончании налогового периода, в котором уплачивали проценты, подайте в налоговую инспекцию декларацию о доходах физ. лица 3-НДФЛ, в которой укажите доходы и имущественный вычет по процентам при приобретении жилья, приложите справку 2-НДФЛ и документы, подтверждающие приобретение жилья и платежи по кредиту на покупку жилья, заявление о возврате налога. Срок камеральной проверки - до трех месяцев, перечисление денег на счет налогоплательщика - один месяц.
Ст.220 НК РФ.