Владивосток, 08.05.2018, 20:06

Как прекратить подачу исков на маму в суд со стороны брата или ограничить его права?

Вопрос №14185696 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2018, 20:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой брат постоянно подаёт иски на маму в суд, можно ли как то это прекратить или хотя бы сделать его возможности ограниченными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Тут возможна масса правовых ситуаций! Без изучения конкретно Вашей ответить невозможно в принципе. Увы. Обратитесь с заказом к выбранному Вами юристу. Он подскажет, изучив ситуацию. Иначе никак.

08.05.2018, 20:14

Добрый день!

Мы не знаем причину, по которой он постоянно подает в суд. Если человек например болен, то можно обратиться с иском о признании например ограниченно дееспособным. А так это его право подавать в суд.

08.05.2018, 20:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Брат подписал вместе с нами отказ от наследства, и после отказа мамы переписать на него зем. участок мамы на котором он проживает, подал иски о: том, что она недобросовестных наследодателя, о том, что,,его,, участок не вошёл в наследство. Массу, о том, что родня его обманула и отказ от наследства был подписан под нашим влиянием, подал иск о неправильной приватизации квартиры... и так бесконечно. При этом он постоянно пишет гадости о нас, с помощью своей со жительницы (бывшая следователь). С помощью адвоката удалось отбить квартиру и участок, но его жадность не знает предела, а кроме него детей в семье ещё двое, я и ещё один брат. Мама устала, денежные средства на исходе. Как поступить?

08.05.2018, 20:41

Если не поздно, то обратитесь к опытному юристу. Вот только, полагаю, там теперь правовую ситуацию со всеми только судебными документами и Вашими ответами на уточняющие вопросы ему изучать дня два... Всё нужно делать своевременно!

08.05.2018, 21:23