Проблемы с начислением за отопление - неэффективные тепломеры, завышенные тарифы и отсутствие реакции от властей
Вы уже обращались в указанные в вашем вопросе инстанции? Если да то какие ответы получили? Какие у вас основания считать что имеется нарушение ваших прав что тариф завышен и т п?
В УК дали выписку из информационного сайта Реформа ЖКХ, где в паспорте нашего дома указана система дома: Центральное отопление, дали также схему подключения ОДПУ к системе нашего отопления, где нет теплообменника. А тариф применяют "для потребителей имеющих собственный тепловой пункт на ГВС и отопление", он выше тарифа для отопления непосредственно от котельной. По ответу РЭК: потому что в соседнем доме есть теплообменник на ГВС наших домов. Но для ГВС и ранее применяли тариф для теплообменника. А отопление с ГВС не связано. Ресурсоснабжающая ссылается на умозаключение РЭК. Замкнутый круг? Обратились в ФАС, но спустят наверное опять сюда.
А в жилищную инспекцию не обращались?
В Прокуратуру обращались, а они в ГЖИ. Ответили, что это вопрос РЭК.
Дорога одна - обращайтесь в суд.
С чем в суд? о нарушении каких законов подскажите.