Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения?
Ренат, здравствуйте! Получить жилое помещение отдельно от мамы - законных оснований требовать это у Вас, к сожалению, нет. Как уже неоднократно указывал ВС РФ, при переселении из сносимых домов улучшать жилищные условия гражданам не обязаны. Предоставляется аналогичное по общей площади и количеству комнат жилое помещение. В Москве предоставляют жилье по норме предоставления - по 18 кв метров на человека (если есть иные жилые помещения в собственности и/или в пользовании у членов семьи переселенцев, то могут предоставить аналогичное жилье).
С уважением,
Харченко О.В.