Как зарегистрироваться в Москве без присутствия хозяев квартиры?
Мы из Ярославля снимаем квартиру в Москве, хозяева живут в Лондоне, что бы нас зарегистрировать им необходимо приехать, но они не готовы откладывать свою работу ради наших проблем. Мне предложили работу в бюджетной организации, соответственно я должна предоставить регистрацию и пройти мед осмотр (работа в детской поликлинике), вот из-за этой регистрации я возможно могу потерять работу, ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД, можно ли без присутствия хозяев сделать регистрацию?
Здравствуйте, Елена!
Как представляется, договор найма жилого помещения, а также заявление о регистрации может за собственника подписать лицо, уполномоченное им по доверенности.
Пусть собственники, находящиеся в Лондоне выдадут доверенному лицу в Москве доверенность. Оно и будет представлять их интересы.
С уважением,
Александра