Есть ли легальный способ расплаты с покупателем наличными без таскания с собой кассового аппарата?
По правилам розничной торговли передача чека (то есть и его печать соответственно) должна быть осуществлена одновременно с передачей товара. Но по факту большинство интернет магазинов печатают чек в офисе и передают через курьера. Выходит все нарушают? Есть ли легальный способ расплаты с покупателем наличными без таскания с собой кассового аппарата?
Спасибо.
Лучший ответ
А разьве это нелегадьный способ.? Вы же можите отказаться от товара, и они по кассе сделают возврат. Это самый легальный способ, в противном случае, если мы будем делать предоплату, можем не дождаться товара.
Елена Витальевна спасибо за ответ,
только я совсем не понял ответ....не беря в расчет форсмажорные ситуации, (возврат , отказ....)
если при передаче товара я выдам человеку чек с датой распечатки несколько часов назад - будет ли это нарушением и карается ли штрафом?