Как получить звание Ветеран труда в Севастополе - препятствия и возможности
В чем здесь проблема? В том что почетные грамоты не являются ведомственными знаками отличия А именно награждение такими ведомственными знаками согласно статье 3 ЗАКОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» 97-ЗС (26.12.2014). является основанием для присвоения звания " Ветеран труда"
Ведомственный знак отличия: Это " Почетный работник культуры"либо "Заслуженный работник культуры "
А у вас имеются только почетные грамоты
Вы конечно можете обжаловать отказ в суде на основании ст
Здравствуйте! Закон города Севастополя "О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» ", в ст. 3 не указывает на почетные грамоты. Вам об этом и написали, а не о том, что это украинские органы и отказывают по этой причине.
У Вас - грамота. А не знак отличия. Вы в этом не правы.
Уважаемый Николай Александрович г. Краснодар!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:
1.Высшие степени отличия СССР
2.Ордена СССР
3.Медали СССР
4.Почётные звания СССР
Государственные награды РСФСР
1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР
2.Почётные звания РСФСР
Государственные награды Российской Федерации
1.Звание Героя Российской Федерации
2.Ордена Российской Федерации
3.Медали Российской Федерации
4.Знаки отличия Российской Федерации
5.Почётные звания Российской Федерации.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.05.2018 г.