Как доказать, что я оплатил улучшение земли своими личными материалами, а не от имени ООО - ситуация с арендой земли.

Вопрос №14187221 из г. Барнаул
опубликован 09.05.2018, 18:08

У меня есть земля я ее сдал в аренду как физ лицо для ООО в которой я являюсь директором. Я как физ лицо обратился к муниципальной организации улучшить территорию земли, и расплатился не как юр.лицо а как физ. лицо своими личными материалами. Как мне доказать что я действовал от себя как от физ. лица а не от имени юр.лица.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница, при заключении любой сделки заключается договор (ст. 421 ГК РФ) хоть с физ. лицом, хоть с юр.лицом. Договор и есть доказательство.

09.05.2018, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте, в данном случае необходимо доказывать. Что сумма была взята из средств юридического лица, что если вы передавали деньги безналичсным расчетом, то назначение платежа какое было. Если наличка-то очень сложно будет.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

09.05.2018, 18:11

В качестве доказательств принимаются любые письменные доказательства: расписки, договоры, платежные документы, чеки, квитанции (ст. 65 АПК РФ).

09.05.2018, 18:14

Не знаю какую нормативную базу применить, поэтому не участвую в получении гонорара, но я бы попробовал написать письмо об изменении назначения платежа. Например. Такого-то такого-то, я перевела туда-то денежную сумму в счет того-то. Между тем, данный платеж является ошибочным. Прошу считать верным назначение платежа - от Натальи такой по тому-то тому за ООО "Рога и Копыта" в счет того-то.

09.05.2018, 18:16

Доброго вам времени суток. Что значит как доказать? При любой сделке заключается договор где указываются стороны договора (421 ГК РФ) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

09.05.2018, 18:20

Доброго вам времени суток. Что значит как доказать? При любой сделке заключается договор где указываются стороны договора (421 ГК РФ) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

09.05.2018, 18:21

Здравствуйте, у меня есть земля я ее сдал в аренду как физ лицо для ООО в которой я являюсь директором. Я как физ лицо обратился к муниципальной организации улучшить территорию земли, и расплатился не как юр.лицо а как физ. лицо своими личными материалами. Как мне доказать что я действовал от себя как от физ. лица а не от имени юр.лица.

НА ХАЛЯВУ.. УКСУС СЛАДОК.. 500 РУБЛЕЙ И ОТВЕТ ваш.

09.05.2018, 19:42

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 74 УПК РФ, ст. 55 ГПК РФ доказательствами этого могут быть:

- ваши объяснения, показания;

- документы, которые вы подписывали, как физическое лицо;

- объяснения, показания третьих лиц, которым известны обстоятельства того, что Вы выступали, как физическое лицо.

Чтобы помочь более предметно необходимо понимать всю ситуацию вцелом.

09.05.2018, 20:01

Добрый день! Факт первый - Вы собственник земельного участка. Этот участок принадлежит Вам как физическому лицу. Следовательно, Вы имеете право распоряжаться им по Вашему желанию. И сдавать в аренду юридическому лицу. Главное, чтобы был заключен арендный договор! При заключении договора Вы и остаетесь собственником. Право собственности к юридическому лицу (Ваше ООО) не переходит. Поэтому, если Вы пожелали "улучшить территорию земли"... я так понимаю, что увеличить размер участка, Вы как собственник сами принимаете решение о методах оплаты за это. Главное, чтобы это было финансово чисто и законно проведено. Доказательством служит также договор между Вами (как физическим лицом) и органами власти. И конечно нужно подтверждение того, что "материалы" принадлежат именно Вам, а не ООО. Остальные рекомендации платные!

10.05.2018, 13:27

Вы видимо не правильно поняли. Как раз таки деньги не были взяты как юр лицо. Я как физ. лицо расчитался.

09.05.2018, 18:13

Мне хотят выписать штраф как юр.лицу, но я то действовал как физ. лицо. Вот мне и нужно доказать что фирма к этому не имеет ни какого отношения.

09.05.2018, 19:38

Доказательством является Договор, который Вы заключили при оформлении сделки, как физическое лицо. Других доказательств не нужно.

09.05.2018, 19:45

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

09.05.2018, 21:26