Какие права на жилье у меня и моей дочери после развода, если мы прописаны в доме родителей мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж был инициатором развода. Я дала согласие, чтобы ребенок не привлекался к суду при разводе. Мы жили в доме родителей мужа. Я и дочка прописаны в этом доме. Теперь мне с дочерью нужно куда-то переехать с этого дома. Есть ли у нас с дочкой (ей 9 лет) какие-то права на часть этого жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Если собственниками дома являются родители мужа, то Вы не имеете никаких прав на дом; если дом был приобретен во время брака на супругов (или одного из них), то в случае развода совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях.
С уважением, Марина Сергеевна.
Спасибо за быстрый ответ)
Добрый день уважаемая Юлия
Да вы можете проживать в этом доме пока прописаны, выписать вас могут только в судебном порядке
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.