При ознакомлении с выпиской из ЕГРЮЛ выяснилось, что в ООО новый участник (и единственный) он же и ген.
Здравствуйте!
Думаю, можно попытаться обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании записи в ЕГРЮЛ недействительной либо о признании недействительной сделки купли-продажи доли (если таковая была).
В настоящее время такая сделка должна быть удостоверена нотариально.
Надо выяснить, в результате каких сделок доли перешли к новому лицу.
Для более точного ответа необходимо знакомиться с документами (как минимум, Устав, выписка из ЕГРЮЛ, решения участников).
С уважением,
Александра
В настоящий момент в Москве заявителем государственной регистрации при изменениях может выступать как прежний, так и новый директор. Если сделка купли-продажи доли проведена с явным нарушением закона, что следует из ваших слов, то она может быть признана незаконной. Если вам важно восстановить одного из бывших участников в правах, инициируйте судебную процедуру. Но поскольку данный процесс будет связан с затратами времени и денег, то вам нужно понимать, для чего это нужно в конечном итоге, насколько серьезна мотивация и какова конечная цель.