Кому обратиться с иском о возмещении убытков и компенсации морального вреда в связи с противоправными действиями должностного лица УФССП России по Республике Мордовия - Министерству финансов РФ
Здравствуйте!
В результате противоправных действий должностного лица УФССП России по Республике Мордовия, истец испытывал физические и нравственные страдания, выразившиеся в ухудшении состояния здоровья, в нравственных переживаниях.
К кому ему обращаться с иском о возмещении убытков, компенсации морального вреда: к Министерству финансов РФ в лице УФССП России по РМ или же к Министерству финансов РФ в лице Управления Федерального Казначейства по РМ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно произошло. Для того, чтобы говорить о возмещении, нужно сначала признать действия незаконными. Кроме того, вам нужно будет доказать причинно-следственную связь между конкретными действиями должностного лица и ухудшением здоровья. Нравственные страдания доказать очень сложно.