Как доказать моральный вред при оставлении без ответа заявления - проблемы и решения
Как доказать моральный вред в следствии оставления заявления без ответа? В соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным бездействием государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда. Однако, суд заявляет, что наличие нравственных страданий не доказано.
Предоставьте медицинские документы.
Если истец доказал факт незаконного бездействия при рассмотрении обращения, то компенсацию суд обязан присудить... Доказывать тут нечего особо, стандартные фразы... Медицинские документы не обязательны, разумеется! При отказе суда - до ВС РФ дойти...