Статус районных судов города и требования к судьям - законная доверенность от руководителя департамента
Неправильно вы поняли. Не являются суды подразделениями судебного департамента.
Читайте главу 7 Конституции РФ, ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"
Ответ отключен модератором
Районные суды реализуют полномочия юридического лица, которым является Управление Судебного Департамента при Верховном суде. Как следствие в каждом регионе имеется УСД области которое является юридическим лицом.
Поэтому, либо у районных судов нет вообще ИНН, либо ИНН соответствует УСД региона.
По факту в стране бардак. В Кемеровской области вообще все районные суды имеют ложное ИНН. В других регионах имеют ИНН УСД,
Фишка в том, что все они противозаконные так как по Конституции РФ юрисдикция на материк не распространяется, соответственно доверенностей представлять юридических лиц нет.