Можно ли арестовать квартиру за задолженность по алиментам? Различные мнения юристов

У разных юристов разные ответы на мой вопрос. Вопрос: Могут ли за задолженность по алиментам наложить арест на квартиру для ее продажи или еще каких либо действий? По документам это единственное жилье. P.S. тут даже вопрос в том могут ли ВООБЩЕ арестовать квартиру за задолженность по алиментам.
Лучший ответ

Здравствуйте, арестовать (фактически наложить запрет на регистрационные действия в целях отчуждения в отношении объекта недвижимости) могут. Произвести реализацию этого имущества с целью погашения Ваших обязательств не могут, смотрите ст.446 ГПК РФ.

Спасибо.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем арестовать квартиру за задолженность по алиментам не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.

Спасибо.