Вопрос продажи автомобиля после подачи заявления о разводе - возможно ли задним числом и последствия для нового хозяина?

У нас с супругой есть авто, сейчас подали заявление в суд о разводе, могу ли я продать авто по договору купли продажи задним числом а тот новый хозяин к примеру только сейчас на учёт поставит.
Лучший ответ

Сам по себе факт подачи заявления о разводе не означает, что общее имущество супругов,

в т.ч.,автомобиль, будет подлежать разделу в день расторжения брака.

До подачи иска супруг, желающий подать иск о разделе имущества, должен уплатить госпошлину.

В случае продажи автомобиля в браке или после развода одним из супругов, второй супруг может в иске о разделе просить взыскать в его пользу деньги в размере половины стоимости проданного автомобиля.

В одном случае оценка стоимости проданного автомобиля оказалась выше реальной рыночной стоимости автомобиля.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Такая сделка шита белыми нитками Во-первых ее можно признать мнимой ст 170 ГК РФ, а вторых новому хозяину придется штраф платить за то что не поставил авто а учет в течение 10 дней

Не вы первый которому в голову пришла такая " гениальная " идея.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Григорий.

Ваша супруга может оспорить эту сделку так как наверняка не давала свое согласие, и легко на этом основании оспорит сделку.

С уважением Дарья.

Спасибо за грамотный ответ!