Судебные приставы могут списывать деньги с карты СБ, на которую поступает детское пособие и платежи на оплату квартиры?
На данный момент безработная, ребёнку почти год. Получаю детское пособие на ребёнка на карту СБ. Могут ли судебные приставы списывать деньги с карты СБ? Муж закидывает периодически на оплату квартиры тоже на карту.
Пособие они списывать не имеют права. А выяснять происхождение денег они не очень любят. Получаете алименты через почту, тогда и проблем не будет.
Я получаю пособие до полутора лет, его они тоже не имеют права списать? И ИЛ на девичью фамилию и по старой прописке.
Здравствуйте, Дарья! Судебные приставы не имеют права удерживать в счет погашения долга детские пособия; Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на этот счет перечисляют детские пособия и арест будет снят.
С уважением, Марина Сергеевна.