Доверенность и заняться переофорилением земли, но нотариус отказал - бабушка не в полном здравии.
Признавать бабушку недееспособной в судебном порядке, устанавливать над ней опеку, затем заниматься оформлением участка.
Добрый день, Елена!
Доверенность можно подписать и в больнице врачом. Вопрос в том, есть ли в этом необходимость. Обычно наследственное имущество оформляется по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если Вы возьмете доверенность на оформление не ясно какое оформление Вы бы хотели провести?
Привести документы в соответствие для нотариуса - это можно сделать в течении 6 месяцев после смерти.
Продать участок, в это случае доверенность действительно нужна, но есть ли у Вас такая необходимость? Если нет, проще заняться оформлением после смерти.
С\ув. Марина Наумова
Елена, Вы можете принять наследство после смерти в таком случае, или в случае выздоровления оформить доверенность. Или признать бабушку недееспособной в судебном порядке, если такое состояние будет длиться долго.