Сестра в трудном положении - неудачная операция, отказы в медицинской помощи и проблемы на работе. Как получить нормальное медицинское обслуживание и восстановиться на работе?
Здравствуйте.
Оспаривать увольнение можно было в течение 1 месяца, с даты получения приказа об увольнении и трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).
Поэтому смысла нет заниматься этим, лучше направить все силы и возможности на восстановление здоровья. Брать письменное направление у лечащего врача к другому специалисту, брать письменный же отказ от лечения, обжаловать его у главного врача или в департаменте здравоохранения.
Насчет инвалидности - здесь факт наличия или отсутствия работы вообще роли не играет. Но инвалидность - это стойкое расстройство функций организма, а раз предлагают операции - значит в Вашем случае сестра имеет все шансы на полное выздоровление.