Вопрос о возможности получить страховую выплату при цессии права требования
Мой знакомый при получении кредита в банке застраховал свою жизнь. Затем скончался. Банк по договору цессии переуступил право требования третьему лицу. Могут ли эти лица получить в СК страховую выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый клиент! Право кредитора перешло к новому лицу в полном объеме, таким образом третье лицо вправе получить страховую выплату, если сметь должника будет признана страховым случаем.
Спасибо за помощь!