Что делать, если ООО, ранее зарегистрированное с другом в 2013 году, ликвидировано без моего согласия по основанию п.2 ст.21.1?
Добрый день. Последствия для вас следующие:
Согласно абз. 2 пп. "ф" налоговые органы отказывают в регистрации в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя юридического лица лицу, которое ранее было учредителем ООО (доля в уставном капитале - 50% и более), которое было исключено из ЕГРЮЛ как недействующее на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона N 129-ФЗ и на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом (или задолженность была признана безнадежной к списанию). Такое ограничение действует в течение трех лет с момента исключения общества из ЕГРЮЛ.