Возможность подать в суд на роддом или конкретного врача за врачебную халатность после рождения инвалида и возможность доказать факты
Скажите я хочу подать в суд на роддом или мне нужно подавать иск на конкретного врача я хочу отсудить денежную компенсацию за врачебную халатность спустя год после родов мой ребенок инвалид. Можно ли сейчас что не будь доказать.
Здравствуйте.
Можно ли что-то доказать - узнать может только юрист на месте, изучив все документы.
Подавать в суд надо на роддом как на юридическое лицо.
Здравствуйте, Евгений! Вы можете сначала отправить претензию, если она не будет удовлетворена, то у Вас есть право обратиться в суд по вопросу взыскания компенсации, но Вам необходимы доказательства - заключения экспертов и т.д., подтверждающие вину врача или клиники.
С уважением, Марина Сергеевна.
Вы можете подать в суд на "роддом", так как врач исполнял свои служебные обязанности. Более подробно можно сказать только после изучения документов.