Не вступившая в наследство - нужно ли платить за капитальный ремонт во время процесса покупки-продажи квартиры?
Добрый день, в случае вступления наследника в наследство имущество считается перешедшим к нему с момента открытия наследства, а не с момента государственной регистрации. Поэтому оплачивать 1/2 суммы за кап ремонт будет новый владелец с момента смерти предыдущего владельца. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. (ст. 1152 п. 4 ГК РФ)