Право члена правления ТСЖ на получение выписок по счетам из банка - противоречие закону и уставу
У нас в доме ТСЖ. Я - член правления. Я по просьбе жильцов написала председателю письмо с просьбой выдать на руки выписки по счетам из банка, одну по капремонту, вторую на содержание дома. Он дал мне на руки отказ, написав, что по закону он не обязан выдавать выписки посторонним людям. Хотя в уставе ТСЖ прописано, что член товарищества имеет право получать данные о деятельности ТСЖ, состоянии его имущества и произведённых расходов. Должен ли председатель выдать мне эти выписки? Какая статья закона?
В случае, если председатель ТСЖ отказывается предоставлять документы, предусмотренные усавом ТСЖ, он нарушает ст.148 ЖК РФ -
В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
Обращайтесь в прокуратуру.