Как и в какие сроки подать замечания на протокол судебного заседания и ожидать его готовности?
Как и в какие сроки можно подать замечания на протокол судебного заседания (жалоба в порядке ст. 125 УПК, процесс был в пятницу). Секретарь судебного заседания большую часть судебного заседания сидел и не печатал. Какой срок у меня есть? И долго ли протокол готовится секретарем, в день судебного заседания или дольше? Нужно ли звонить секретарю судебного заседания и узнавать можно ли изучить протокол*? Заранее спасибо огромное.
Срок на замечания три дня с момента изготовления протокола и сдачи дела в канцелярию.
Сколько будет изготавливаться протокол для вас не важно.
Все сроки оговорены в процессуальном кодексе, пишите жалобу и подавайте через экспедицию, краткую жалобу можете подать не дожидаясь готовности протокола.