Предварительный договор о намерениях и договор аренды для продажи дачного участка без межевания и документов нового образца - условия и цена
Без этих документов:
: документация, удостоверяющая право собственности на продаваемую землю; кадастровый паспорт земли; акт установленных земельных границ; межевой план; техническая документация на строения, возведенные на участке; выписка ЕГРИП, содержащая доказательства отсутствия обременений; правоустанавливающая документация на реализуемую землю
ваш предварительный договор по ст.
Это будет просто ничего не обязывающая стороны не выполнмая " бумага" Извините за резкость.
Здравствуйте, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте и обсудить все моменты, расценки у всех разные. Заключайте договор согласно ст.779 ГК РФ с любым юристом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Стоимость услуги определяется юристом индивидуально в личных сообщениях. Предварительный договор составить можете в любом случае (ст. 429 ГК РФ). Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ). Заниматься рекламой в ответах на вопрос юристу запрещает политика сайта.
Здравствуйте, Владимир!
Вы вправе выбрать любого юриста (желательно из вашего города) и написать ему в личные сообщения, чтобы заключить с ним договор на составление указанных документов (ст. 779 ГК РФ).
То есть покупатель не готов купить билеты з межевания, но отдать средства по предварительному договору, не против.
Согласно статье.380 ч.4 ГК РФ 4. Если иное не установлено законом, по соглашению сторон задатком может быть обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором (статья 429).
Пишите личные сообщения по этому поводу.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 779 ГК РФ, стоимость определяется каждым юристом индивидуально.
За какую сумму вы готовы составить эти 2 документа?
5000 рублей при условии 100% предоплаты на карту Сбербанка, срок исполнения - сутки с момента поступления оплаты.
Эти два документа можно составить за 2 т.р., по 1 т. за каждый документ. Поэтому можно договариваться на таких условиях с любым юристом (ст. 779 ГК РФ)
Обращайтесь лично к юристу.
Поскольку в соответствии со статьей 424 ГК РФ
Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
Обращайтесь к любому юристу в личку и договаривайтесь о цене и сроках выполнения работы. Данный вопрос решается по соглашению. Ст.779 ГК РФ. Документы старого образца не будут препятствием для заключения предварительного договора.""Статья 429. Предварительный договор
Позиции высших судов по ст. 429 ГК РФ ">>>"
КонсультантПлюс: примечание.
По соглашению сторон, если иное не установлено законом, исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором может быть обеспечено задатком (часть 4 статьи 380 настоящего Кодекса).
""1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
""2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
""3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
""5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Ищите юриста, если есть но.
Предварительный договор не требует межевания.
Ст. 429 ГК РФ гласит:
Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
Сумма от 5 тыс. руб.
Какого образца документы не имеет значения. Главное, чтобы они подтверждали право законного владения участком. Межевание делать обязательно, иначе Вам будет отказано в госрегистрации. Поскольку документы не готовы, то составляйте предварительный договор купли-продажи (если участок в собственности) и договор о задатке к предварительному договору.
Узнать стоимость ВЫ можете у конкретного юриста. Обратившись в личные сообщения. Каждый юрист устанавливает стоимость самостоятельно, исходя из объема работы (ст. 421 ГК РФ).
Добрый день! Во избежание претензий со стороны клиента, без данных - координаты участка, результаты межевания, действительных документов на участок, документы такого порядка не составляю. Имел уже такие случаи в своей практике. А так желаю успехов!
Добрый день.
По порядку:
1. Договор предвариьельной купли-продажи необходимо составить в соответствии со ст. 429 ГК РФ, в котором предусмотреть, что основной договор будет заключен после оформления необходимых документов, а задаток вносится сейчас. Следовательно, неотъемлемой частью договора будет договор задатка согласно ст. 380 ГК РФ.
2. Отдельный договор аренды Вам заключать нет смысла, положения об аренде рекомендую предусмотреть в предварительном договоре, так как у нас действует принципы свободы договора (статьи 1, 421 ГК РФ).
Вывод: рекомендую заключить предварительный договор с приложением к нему договора задатка.