Проблемы с кредитором ООО КэФ - как действовать при требованиях оплаты за несуществующую задолженность?

Мне прислали письмо от нового кредитора ООО "КэФ",что я должен связь билайну деньги, звонили несколько раз с угрозой что подадут в суд... но этим номером я уже не пользуюсь 2 года, и знаю у меня долго не было! А самое интересное они просят деньги положит на конкретный счет.. так как якобы этот номер уже продан давно.? что мне делать? Кому обращаться?
Лучший ответ

Добрый день.

Во-первых, требуйте представить расчет задолженности в письменном виде. Во-вторых, предложите решать вопрос в судебном порядке - в суд они обращаться не будут, разумеется. И имеет смысл лично обратиться в офис Билайн и выяснить ситуацию.

Добрый день, Маргарян Аршак! Ну конечно, игнорировать это обращение и никому не перечислять средства, тем более на какую-то неизвестную карточку. Можете предложить им решать этот вопрос в судебном порядке и доказывать свое право на получение этих средств, можете вообще не отвечать на это сообщение, так как у вас с данным лицом нет никаких договорных отношений. Все это действия мошенников, которым стали известны ваши персональные данные и наличие договора с билайном.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Маргарян! На угрозы ВАм стоит подать заявление в полицию, платить неизветсно кому не стоит - вполне могут оказаться мошенники, чтобы выяснить наличие задолженности стоит обратиться на горячую линия мобильного оператора.

С уважением, Марина Сергеевна.